Статьи 2016 года

Профессиональный переговорщик Моти Кристалл о том, когда не стоит вступать в переговоры с террористами: «Когда единственная цель террористов – посеять страх силовые службы должны незамедлительно штурмовать здания и делать все возможное, чтобы спасти заложников…» Мы же, население — вовсе не являемся профессиональными переговорщиками, а телефонные террористы, хвала Богам, заложников не удерживают, так что разговаривать с ними нам совершенно не нужно. Нам необходимо всеми доступными способами оградить себя от этого террора, независимо от того кем этот террор был инициирован и профинансирован.

Читать дальше...

Суть новогоднего праздника в том, что в «Новогодние каникулы» отдыхают даже все враги населения — правительство со своим «бешеным принтером», вымогатели, коммунальщики со своим хапремонтом, мздоимцы и остальные лихоимцы! Несколько дней можно пожить спокойно. Это своего рода Олимпийское перемирие, когда посреди засухи у водопоя хищники не жрут травоядных.

Уникальный в цикле годовом эдакий перерыв, когда есть некоторые послабления, когда можно почти что невозбранно поразгонять злых духов Мирными Взрывами, нарушить тишину, отвлечься от темы «трудо-выебудни».

Вот и давайте пользоваться этим пробелом в унылой непрерывности, не будем впадать в старопердунизм, ругаясь на «мешают спать», на «а кто будет работать» и прочие вещи неуместные! Давайте просто поживём пока реальность меньше требует внимания стуча молотком по голове.

Читать дальше...

Храм иконы Божьей Матери «прибавление ума»

Сон был мне, куча позитива, короче — счастье есть!

Гостья Из Будущего явилась мне во сне, сидели, пили мой домашний имбирный эль, который экономит много денег, и типа разговаривали. Ей было «прошлое» не интересно, она про него всё знала без меня, потому делилась радостью и хотела подбодрить на тему будущего (моего).

У них там в будущем огромный праздник — налог на мебель изменили, теперь ДВА ГОДА можно не платить за мебель новую после покупки! Налог на жилище перестал отсчитываться от возраста строения — все тут же кинулись ломать и строить новое, чтоб не платить вечно нарастающий налог за старую хибару. Домики конечно стали меньше, экономнее, чтобы не платить за превышающую соц-нормы площадь.

Налог на образование сократили всего до тридцати лет после получения диплома!

Таких вот новостей блестящих была целая куча, всё сразу не упомнишь… возможно буду дополнять по мере вспоминания.

Да нет! Не всё там про налоги, подробности про жизнь были тоже, как славно всё становится, как кризис преодолён, как здорово что бравые войска спасают нас от внутренних врагов. Ну всётакое, короче — позитив!

Году эдак в 1980-м заспорили мы с одноклассником, сыном знатного тогда экстрасенса на тему аудиоаппаратуры… я в то время ещё и увлеклся радиогубительством, и оба мы тогда практиковали всякий атсрал, медитации и остальной магизм-колдунизм. Так что поспорили обоснованно, со знанием дела.

Он настаивал что в скором будущем появятся «карманные» девайсы с пачку сигарет размером, умеющие издавать звук 20-20000 херц с суровой акустической мощой, а я упорствовал что невозможно эффективно издавать низкочастотный звук на мелких габаритах :) Он провидствовал что все устройства уменьшатся до крайности, а я заговорил про «магнитофоны» на колёсах с бензиновым движком!

И оба вышли правы! Его линия — все эти гаджеты с наушниками, а моя линия — набитые акустикой автомобили, которые под окнами делают «тынц-тынц», от чего трясутся стёкла во всех окнах :)

Население активно гр(а/о)бят, пользуясь его пассивностью. Однако же есть средства противодействия.

Есть группа в пейсбухе по этому вопросу…


Читать дальше...

Есть время подготовиться :)

Чуть больше полугода — и завершится 36-летний цикл под управлением Солнца (1981–2017), и начнется 36-летний цикл под управлением Сатурна (2017–2053)! Переход начнётся не в гастрономический Новый Год (1 января), а в астрологический и астрономический НГ — в момент Весеннего Равноденствия (ок. 21 марта).

По этой причине была существенно дополнена статья про Звезду Магов, и там есть ссылки на то «что было в прошлый раз» для России уходящего, и грядущего циклов. Общемировые события также — период Солнца, и период Сатурна.

При интересе можно посмотреть перечисленные события на предмет планеты-управителя года в сочетании с планетой-управителя 36-летнего периода, в статье написано как можно пользоваться Звездой Магов.

Знатокам истории предлагаю добавлять здесь в комментариях какие-либо упущенные интересные события для уходящего и грядущего циклов.

Приятель есть один знакомый, попал он на заре конца разгара развито́го социализьма «на село», по поводу прогресса, разумеется. Ну там кто помнит инновации — фермерские хозяйские дела пытались пнуть, чтоб население за свой счёт осуществило.

Ну что про фермерство — отдельное колдовство. Тут я про быт…

Короче — тараканы! Тогда их не пугали ни вайфай и ни ОПСОС-ы — их просто не было ещё.

Тыквот, повсюду тараканы были, а у приятеля их почти не было. А в чём секрет? А в колдовстве!

Соседи засылали под разными предлогами (за солью, вернуть долг1)) разведчиков и прочий шпионаж на тему «как он там колдует»… отметили — там мелом нарисованы волшебные фигуры!

Дальше больше. Народ вооружился мелом, и давай по-новой засылать разведку, чтоб правильно всё срисовали.

Ну а приятель посредством «бабьей почты» прознал про это, и в творчество пустился — разрисовал сарай, избу и всё что можно магендовидами, оккультными сигилами, пантаклями, нордическими рунами и аж Печатью Соломона! Но изнутри, чтобы снаружи видно не было.

Разведка тут дошла до ручки… им надоело париться, решительность тут применили! Приятеля провозгласили Чооорным колдуном, вызвали попа из ближайшей церкви и поволокли жечь на костёр… (или признайся быстро тут, иль всё, сгоришь как миленький, и сотона твой нахйё пшёл!) Поп для солидности присутствовал… весь в облачении, и весь красивый прям такой.

И раскололся мой приятель на инквизиторском костре — «не тем мелом вы, православные, чертаете волшебны символы! Купите «Машеньку», и этим средством разрисовывайте что вам там угодно!»

Вот сим и спасся в этот раз…

Август традиционно беспокоит… и в этот год не без опасностей.

Более всего вызывает беспокойство соединение Марс-Сатурн… ниже приводится «обычная толковка», но в этот раз тут с осложнениями. Звезда Антарес попадает в область действия аспекта, а это значит включается «ось катастроф» — противостояние Антареса и Альдебарана. Таким образом к общей и без того настораживающей характеристике этого аспекта следует добавить «огонька», оружия, противостояния, катаклизмов природного и техногенного характера.

Вполне можно ждать очередного обострения в международных отношениях, эскалации военных действий. Возможны новые военные столкновения, рост нетерпимости и экстремизма на религиозной почве. Соединение в Стрельце — тема «Крестового Похода», битва за идеологию, отрицающая мнение других.

Тут не захватывается сентябрь, а ровно 1 сентября — важное затмение, что только лишь усугубляет напряжённость… может случиться громкое убийство кого-нибудь из Важных Лиц…

Из благоприятного у нас стеллиум Меркурия, Венеры и Юпитера в соединении с восходящим узлом… это предполагает возможность благоприятного исхода за счёт некоего «заслуженного подарка от судьбы», но этот стеллиум как бы оторван ото всей «системы» — не делает аспекта к остальным участникам процесса… помимо прочего это означает что для людей есть хорошая возможность не вовлекаться в негативные процессы, что в идеальном случае может «лишить войну людского корма». Без должного вовлечения в негативные процессы людских масс — глядишь и негатив зачахнет…

Читать дальше...

…без парашюта! Жив, здоров, с ним всё в порядке!

Надо бы посмотреть на гороскоп ему… Пособираем данные:
…«Insane! Luke Aikins will be taking his life in his hands when he jumps out of a plane with no parachute. Watch the daredevil tempt fate online July 30th at 8pm EST here!…»
…«Luke is best known for the Heaven Sent jump on July 30, 2016, in which he jumped from an airplane at 25,000 feet without a parachute or wingsuit on live TV…»
…«Luke Aikins jumped 25,000ft from a plane in Simi Valley, California»…
…«Опасный прыжок запланирован на 20:00 по времени Восточного побережья США в субботу (3:00 в воскресенье по Москве)»…
…«I was born on 21 November 1973 in Corpus Christi, Texas, USA.»…
…«Children: One baby boy, Logan, born January 9, 2012»…

Накидайте ещё данных для ректификации, пожалуйста!

Читать дальше...

Ты — слабое звено!

Не заметили когда приблизительно прекратились на ТВ (и прочих медиаресурсах) все эти игрища, сулящие простому населению денежные призы?

Я не говорю про лотерею и лохотрон «позвони на платный номер», я про всякие «интеллектуальные» и прочие шоу. Вон педерача «стать миллионэром» покамест существует, но там давно уже междусобойчик, и людей «c улицы» туда не допускают… а было ведь их несколько! Силюсь вспомнить… с 2014 прекратилось, или всё же раньше?

Знакомство с «гамбургером» массово случилось в Москве допрежь чем появилась там, на месте хипповской «Лиры» — гигантская столовка от Мак-Дака (в аренду на 49 лет по цене рубль за м² в год)! Это было время «конца расцвета разгара социализьма» — 198X-е годы, когда уже перестали сажать в тюрьму подряд всё население за всякое предпринимательство, именовавшееся тогда спекуляцией, и приносившее несознательным гражданам нетрудовые доходы.

Булочка-попка за 7 копеек Котлета за 11 копеек, в сыром виде

Тогдашний «гамбургер» представлял собой разрезанную булочку «попку» за 7 копеек (или что-то ужасно на неё похожее), внутри салатный лист, котлета за 11 копеек (или другая, ужасно на неё похожее), и щедрая порцайка «пассивированного» лука (пассированного). Называлось почему-то в народе «брамбербургер», уж больно слово «гамбургер» не сочеталось с советским бытием…

Сие изделие отличалось необыкновенной для соцлагеря вкуснотой и сочностью, продавалось на улице 25-летия Октября, с конца, противоположного Кремлю, поближе к Феликсу, «Детскому Муру»… Никольская, короче, улица. Продавали «кооператоры» — их так тогда называли, за «бешеные деньги» — за 90 копеек! Но очередь до ящика на колёсиках, из которого извлекались эти вполне себе горячие котлеты в булке была вполне солидная, чуть ли не до часового магазина! Товар востребован был очень. Да! Это выдавалось не в шляпу, не в авоську, не в голые руки — а завёрнуто в салфетку! Сервис и забота, немыслимые и непривычные.

И тут прикол коммерческий был хитрый — а гривенник на сдачу где? Все ж с мятым рубликом стояли :) Вот и прощали гривенник торговцу, пока не приносил кто мелочи горстину. Иначе ж очередь томилась, котлеты стыли, булки сохли… Такой вот был маркетинговый ход :)

Я сам не раз туда специально ездил вкусить эту котлету в булке. Ещё были места пожрать в Москве хорошие — пончиковая на Пятницкой, чебуречный ларёк позади ЦУМ-а, потом Первая Шаурмятня на Пушкинской… Вкусняк отменный, но с очередями, да и не наездишься хоть даже за пятак — времени вечно не хватало нужно.

Ууу! А в Питере котлетная была возле «Сайгона» вот где котлеты были знатные, на толстом ломте хлебу чорнаго! Но то культурная столица, туда реже чем раз в пять лет катались бедные студенты…

Существовала лавка чуть не год иль дольше, пока не пришёл в страну «Мак-Дак» со своими шайбами из фарша вместо котлеты… вообще за ломовые цены.

Истинный олимпизм!

Полная фигня творится с этим олимпизьмом! Это ведь не соревнования каких-то индивидуалов из подворотни — это состязания сугубо международные, «борьба систем» и всё такое. Должно помимо прочего отражаться и состояние фармацевтики соревнующихся стран, науки, медицины. Человечье тело слабо, оно даже едва приспособлено к уровню Земной гравитации, в спортивном смысле всё уже доведено до предельных результатов, вот и самое время подключать к соревнованиям не физику — но мозг!

Пора, давно пора вообще запретить любой допинг-контроль, пусть лишь только бы не дохли «гладиаторы» прямо на арене. Нынче такое поведение не будет благосклонно принято зрителем — не за то наш зритель денежку приносит…

Зато будут новые рекорды, даст движение наукам, будет больше зрелищности и истинной спортивности, ровно в Духе Олимпизма.

Долой нафиг это чванство с запретами и «чистотой», вон есть же паралимпийские состязания, где идёт по-сути соревнование изготовителей протезов! Ежели и там творить подобный антидопинг — придётся дисквалифицировать всех кто пользуется не культяпками, а применяет современные протезы. Ну максимум что разрешили бы — деревянные костыли и подпорки.

1)
Sic! Реально это чудо