Скажу про спорт и олимпизм…

это на фотке я в том лагере

Смотрю сейчас олимпиаду, и совершенно не удивлён что не показывают соревнования в настольном теннисе…

Как говорится «не играй в пинг-понг с китайцем». Бесполезно играть, бестолково смотреть — если что произошло, то произошло где-то между кадрами и ничего не видно.

Когда-то я имел удовольствие отбывать срок летних лагерей в Латвии, в спортивном лагере, и там помимо прочих дисциплин таких как даже горнолыжный слалом имелись настольные теннисисты, с которыми играли на компот всем лагерем… Это бесполезно. Они давали фору в 20 очков и всё равно выигрывали… хотя один раз мне удалось получить компот — «соплю повесил», и это был фурор!

В «мёртвый час» играли в теннис тихо, на тумбочке совком и веником через книжку вместо сетки, любыми предметами на любой поверхности — вот это профессионализм!

Но! Я вспомнил совсем другой настольный теннис! Это опять лагерная память — лагерь «Поречье АН СССР» недалеко от города Звенигород, и там прямо под открытым небом стояли теннисные столы. Но фишка в том, что столы были не плоские как у китайцев, а «с развитой поверхностью» ибо были сколочены из штакетника и горбыля! Притом бывало что половина стола досками вдоль, а вторая половина из досок поперёк.

Вот было бы интересно посоревноваться на таких столах с крутыми профессионалами :) Не думаю чтоб они показали хороший результат, ибо на таких столах шарик отскакивает не по программе :)

И вот это был бы вполне спортивный зрелищный спорт, а не то уныние что кажут по тлевизору.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.