Май 2021, общие тенденции

Сначала Шабаш! Вальпургиева ночь же! При этом точное соединение Урана с Солнцем! Силовой потенциал может быть реализован разведкой новых сфер познания. Активизация оккультных сил и работа с ними. Решительные и внезапные решения и действия. Выход за рамки обыденного и необычайные происшествия. Два года назад (26 апреля 2019) на таком аспекте интересном сгорели два фонтана в Москве и Ярославле :)

Благодаря заходу в середине месяца Юпитера в свой родной Знак Рыбы, май сулит эпизод «реновации» системы авторитаризма. Сначала снова обострится проблема выбора дальнейшего пути. Соединения Сатурна с Плутоном в Козероге в январе, и Юпитера с Сатурном в Водолее в декабре 2020 года уже бесповоротно запустили фазу эпохальных сдвигов в коллективных процессах, которые долго будут занимать массовое сознание и потребуют от населения планеты конкретных реакций. В долгосрочной перспективе уже никак не избежать радикальных перемен. Чтобы дать адекватный выход энергии Сатурна и Юпитера в Водолее в частном порядке, стоит начать менять стиль жизни чтобы предпринять шаги к уходу от глобализированного и централизованного порядка жизни. Пора налаживать так называемые «горизонтальные связи». К сожалению, на уровне социума население до сих пор надеется решать проблемы централизованно и авторитарно, что как-то правит дела у властей, но пагубно отражается на населении.

2 мая Меркурий из последних градусов Тельца делает трин к Плутону, а следом (3 мая) квадрат к Юпитеру. Солнце, на котором все еще сказывается соединение с непредсказуемым Ураном, произошедшее в конце апреля, в эти дни сделает квадрат к Сатурну и Луне в Водолее. Надломы и трещины, образовавшиеся в различных областях деятельности в последние месяцы, к этому времени могут реализоваться в уже заметные тектонические сдвиги. Упорное зацикливание на одних и тех же идеях и негибкие мировоззренческие позиции будут приводить к нелицеприятным спорам и противостояниям. В последующие дни обстановка становится все более и более расслабленной, когда 4 мая Меркурий входит в коммуникативный знак Близнецы, 6 мая Венера формирует трин к Плутону, 8 мая – квадрат к Юпитеру, а 9 мая тоже входит в Близнецы. В эти дни диалог может стать на время более конструктивным. Но выходные же!

В фазу новолуния в Тельце, которое произойдет 11 мая в соединении с Лилит, тема диалога приобретет особую значимость. Меркурий будет находиться в точном соединении с Северным лунным узлом и в трине с Сатурном (12 мая). Марс в Раке и Хирон в Овне сформируют квадратуру. Кто-то окажется козлом отпущения и понесёт на себе грехи мира… Этот момент можно использовать конструктивно как стимул открыто заявить о своих потребностях, облегчая ситуацию и для себя, и для ближних.

14 мая Юпитер войдет в Рыбы, но недалеко и не надолго. Продвинется только на пару градусов вглубь знака, чтобы 28 июля вернуться в Водолей и остаться там до конца года. Тем не менее, атмосфера претерпит существенные изменения. Мистически настроенный Юпитер в Рыбах ориентирован на поиск жизненных истоков и психической целостности. Контакт и сопричастность станут важнее дистанцирования и сепарации; усилится акцент на альтруизме и духовности. Движения планет в последующие дни поддержат эту тенденцию: Солнце, которое 20 мая войдет в знак Близнецов, 21 мая сформирует квадратуру к Юпитеру, находящемуся в первом градусе Рыб. В этот же момент Луна будет в оппозиции к Нептуну в Рыбах и в квадрате к Меркурию в Близнецах. Девиз нашего времени – «держите дистанцию» станет звучать странно и неприемлемо, ибо вновь вспомнится что все мы объединены множеством связей, хотим мы того или нет.

23 мая Сатурн развернётся в фазу ретроградного движения, которая продлится до 11 октября. Все, чему было положено начало в середине февраля, в этот период будет отстаиваться и закрепляться… костенеть. 26 мая — полнолуние в Стрельце, усугублённое Лунным Затмением. 25 и 27 мая Меркурий и Венера по очереди сделают квадрат к Нептуну. Эти дни могут принести как интуитивные прозрения, так и иллюзорные фантазии. Дайте событиям возможность уладиться своим чередом.

Меркурий будет ретроградным с 30 мая по 23 июня… Об этом «ретромеркурии» уже много раз говорено, так что не буду повторяться.

, 2021/05/02 14:18
Давайте налаживать горизонтальные связи! Хотя бы в рамках этого коммюнити.
, 2021/04/30 10:15
Все забываю спросить... Уже довольно продолжительное время в Близнецах кочует восходящий узел. Как можно трактовать подобное явление?
, 2021/05/01 04:55
Чтобы смотреть нужна точка отсчёта. Это или гороскоп персоны, или гороскоп организации.
, 2021/04/30 09:00
Реновация авторитаризма? куда уж боле(.
, 2021/05/01 04:53
В том то и дело… Старые авторитеты сгнивают прямо на глазах… и срочно надо выпекать новые. Ан нифига не выпекаются, и тут им надо ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ…
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.