Ещё кусок социализма — Чебурэки!

Зашёл в известную мне лавку, и вместо «мне 4 чебурека с собой» сказал «Здравствуйте! Пожалуйста мне дайте четыре Ваших прекрасных чебурека с собо́й»… если бы сказал с со́бой — небось бы мне вдобавок дали стакан гречневой лапши :)

Продавец не стал брать Чебуреки с полки, а нырнул куда-то за кадр, и положил в пакетик Чебуреки. И были они вкусные!

А раньше с чебуреками были необходимы Знания! Первичные Знания означали что ты доедешь на метро за 5 копеек до ЦУМ-а, и там простояв в очереди до ларька купишь недоостывшие Чебурэки из молочных бидонов копеек по 25 за штуку!

А всё равно они были убедительно вкусные, и вот на улице, когда уже становится холодновато — из капель жира рядом с точкой росли «сталагмиты» из по-дурацки выпущенного бульона.

Но были чебурэки и получше! Не скажу конкретно где на Ленинском на траверсе Метро Университет был целый Чебурекоделательный Завод, который параллельно снабжал своей продукцией аж сразу несколько Точек Общепита, и делал всё это грамотно и продуманно!

И вот туда, на этот вот завод проделали «горизонтальные связи» жители с коммуналок с Ломоносовского.

С раннейшего утра туда отправлялся гонец от коммуналки с денежкой и дырявой большой кастрюлей (чтоб чебурек не задыхался), и приносил добычу вовремя домой. Ну к этой, «утренней суете» когда все синхронизированно завтракали и тучей выметались «на работу». Теперь все были сыты и готовы к трудовым подвигам!

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.