Затмение 14 октября 2023 года

Его ещё местами называют «Великое Американское Затмение», за то что накрывает обе Америки — и северную, и южную.

Технически это правильно, поскольку Солнечные затмения сильнее действуют на те территории, по котором проезжает тень (и полутень) от Луны (смотрите анимацию). Не только потому что «всему виной звёзды, и прочие естественные причины», но даже просто напрямую — «Ученые провели анализ влияния солнечного затмения на выработку солнечной энергии в США и оказалось, что ближайшее солнечное затмение, (которое будет не полным — Луна закроет солнечный диск частично) обрушит суточную солнечную генерацию в отдельных штатах США как минимум на 17 %.

Так что в деле наполнения новостных лент у нас теперь Американские континенты получат шанс выйти в лидеры, притом не на неделю, а на довольно длительное время.

Подробности я сильно рассматривать не буду, ибо проще дождаться и посмотреть, но мысленно готовиться к грядущим пертурбациям во всех смыслах уже пора давно… не исключаю что уйдут из новостной повестки нынешние основные темы, как тема «ближнего востока» серьёзно потеснила тему событий на Кавказе.

Общее направление всех грядущих перемен соотносится с тем, о чём я заранее успел предупредить… смотрите там по ссылкам тоже, чтоб уловить подробности.

С этим затмением всё чертовски неоднозначно и для интерпретации ужасно сложно.

, 2023/10/10 14:04
🤝🏻🤝🏻🤝🏻
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.