Про спекулянтство…

Я в детстве заказал у спекулянтов два низкочастотных динамика для аудиосистем… но вышел на точку передачи за два часа, и с расстояния смотрел в бинокль что происходит.

Происходило следующее — сначала на точку приехала машина ментовская, оттуда вылезло 4 штуки «товарищей в гражданском», которые распределились по поверхности.

Потом приехала машинка неприметная со «спекулянтами», к ней подходили все эти четыре. Ну нах, подумал я, и наблюдение прекратил.

Действительно тогда ловили и сажали за «спекуляцию» — то что не продавалось в магахинах с очередью — то покупать и продавать было преступно!

Может расскажу потом — приятель делал рамки для картин весьма хорошие, и чтобы надурить систему он на них печатал ценниковый штамп, и продавал типа со скидкой. Успешен был где-то с пол-года, ну а потом его «взяли в разработку», и у него нашли моторчик «промышленный», который в магазинах не продавался вовсе. Так он и пропал в тюрьму почти на грани разрешений, когда по-новой типа кооперативы разрешили.

, 2024/01/22 11:49
За покупку не сажали
, 2024/01/23 02:46
Ну там ему «букет» собрали из статей тогдашних, типа «нетрудовые доходы», «спекуляция», мотор без чека на покупку тоже сыграл роль то ли как краденый, то ли ещё как…
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.