Статьи 2016 года

Профессиональный переговорщик Моти Кристалл о том, когда не стоит вступать в переговоры с террористами: «Когда единственная цель террористов – посеять страх силовые службы должны незамедлительно штурмовать здания и делать все возможное, чтобы спасти заложников…» Мы же, население — вовсе не являемся профессиональными переговорщиками, а телефонные террористы, хвала Богам, заложников не удерживают, так что разговаривать с ними нам совершенно не нужно. Нам необходимо всеми доступными способами оградить себя от этого террора, независимо от того кем этот террор был инициирован и профинансирован.

Читать дальше...

Суть новогоднего праздника в том, что в «Новогодние каникулы» отдыхают даже все враги населения — правительство со своим «бешеным принтером», вымогатели, коммунальщики со своим хапремонтом, мздоимцы и остальные лихоимцы! Несколько дней можно пожить спокойно. Это своего рода Олимпийское перемирие, когда посреди засухи у водопоя хищники не жрут травоядных.

Уникальный в цикле годовом эдакий перерыв, когда есть некоторые послабления, когда можно почти что невозбранно поразгонять злых духов Мирными Взрывами, нарушить тишину, отвлечься от темы «трудо-выебудни».

Вот и давайте пользоваться этим пробелом в унылой непрерывности, не будем впадать в старопердунизм, ругаясь на «мешают спать», на «а кто будет работать» и прочие вещи неуместные! Давайте просто поживём пока реальность меньше требует внимания стуча молотком по голове.

Читать дальше...

Храм иконы Божьей Матери «прибавление ума»

Сон был мне, куча позитива, короче — счастье есть!

Гостья Из Будущего явилась мне во сне, сидели, пили мой домашний имбирный эль, который экономит много денег, и типа разговаривали. Ей было «прошлое» не интересно, она про него всё знала без меня, потому делилась радостью и хотела подбодрить на тему будущего (моего).

У них там в будущем огромный праздник — налог на мебель изменили, теперь ДВА ГОДА можно не платить за мебель новую после покупки! Налог на жилище перестал отсчитываться от возраста строения — все тут же кинулись ломать и строить новое, чтоб не платить вечно нарастающий налог за старую хибару. Домики конечно стали меньше, экономнее, чтобы не платить за превышающую соц-нормы площадь.

Налог на образование сократили всего до тридцати лет после получения диплома!

Таких вот новостей блестящих была целая куча, всё сразу не упомнишь… возможно буду дополнять по мере вспоминания.

Да нет! Не всё там про налоги, подробности про жизнь были тоже, как славно всё становится, как кризис преодолён, как здорово что бравые войска спасают нас от внутренних врагов. Ну всётакое, короче — позитив!

Году эдак в 1980-м заспорили мы с одноклассником, сыном знатного тогда экстрасенса на тему аудиоаппаратуры… я в то время ещё и увлеклся радиогубительством, и оба мы тогда практиковали всякий атсрал, медитации и остальной магизм-колдунизм. Так что поспорили обоснованно, со знанием дела.

Он настаивал что в скором будущем появятся «карманные» девайсы с пачку сигарет размером, умеющие издавать звук 20-20000 херц с суровой акустической мощой, а я упорствовал что невозможно эффективно издавать низкочастотный звук на мелких габаритах :) Он провидствовал что все устройства уменьшатся до крайности, а я заговорил про «магнитофоны» на колёсах с бензиновым движком!

И оба вышли правы! Его линия — все эти гаджеты с наушниками, а моя линия — набитые акустикой автомобили, которые под окнами делают «тынц-тынц», от чего трясутся стёкла во всех окнах :)

Население активно гр(а/о)бят, пользуясь его пассивностью. Однако же есть средства противодействия.

Есть группа в пейсбухе по этому вопросу…

Читать дальше...