Бложэ Мой!
Про прежнее РПЦ
Вот при том же Пимене происходило это в СДМ… Тогда уже возникло понятие «шабашники», и ушлый отец-инженер имел неосторожность таковых нанимать. Вроде порядок — уклали плитку шабашники на минус-1-м этаже келий, смылись, деньги взяли. И тут… ночь на дворе, и вдруг юродивому Володимиру внезапно потребовалось удобства посетить. …и идет юродивый Володимир в темноте, молитвами оглашает пространство… внезапно почему-то ровно по только что уложенной плитке. Ну проваливаясь местами где-то поскользнулся, упал, прекратил песнопения, и заорал человеческим голосом.
На голос человеческий явились последовательно (после того как послушники АЛЯРМ устроили) все ответсвенные священники — отец-инженер по технике безопасности, прочие отцы, но вот ведь незадача — заказчик тоже оказался тут! Макнул он свой священный палец в то, что было раствором, связывающим плитку, лизнул-понюхал его, и возгласил: «облукавили ироды поганые». Дальше мол надо их спешно ловить, деньги отнимать, переделывать заставлять. И ведь споймали, деньги отняли, переделать заставили! Вот что Крест Животворящий делает!
P.S. Понюх и решение было вызвано тем, что на минус-этаже низя было класть плитку на известковый раствор! Только портландцемент! Отец-заказчик это вынюхал, и выдал резолюцию.
Не прошло и полгода...
…с момента поломки ноги, как начал учиться ходить без подпорок. И ничо так, в пределах жилплощади это вполне получается. Так что, похоже, негодное состояние пошло на убыль. После срабатывания Соляра надо будет сходить просветиться (икс-лучами), глянуть что там внутри.
Хелп по электронным сигаретам
Сразу скажу, что да, действительно электронные сигареты могут заменить собой «аналоговые». Но для этого нужно учесть некоторое количество разных тонкостей…
- лучше сразу брать модель «крупного размера», с ёмкими аккумуляторами, и системой типа «танк».
- не жадничать с заправкой картриджей. Жидкость реально расходуется, и не надо думать будто добавив пару капель в засохший картридж можно что-то изменить.
- мыть атомайзер всё же надо. Лучше это делать спиртом, и не пытаться использовать атомайзер прежде чем спирт испарится начисто. Пишут что можно мыть водой… но представьте сколько потребуется времени, чтобы вода начисто испарилась? А вот мокрый атомайзер включать и вредно, и противно пахнет.
- …а пока не скажу
Есть недоработка даже в «танковых» системах заправки (это когда жидкость в картридже жидкая, а не накапана на ватку). Лечится или внимательным использованием, или… есть идея, надо проверить.
Из психологических моментов: Полезно, для начала, иметь под рукой пепельницу, зажигалку и пачку сигарет, чтобы при позыве на покурить имелся выбор. По мере освоения этого электронного гаджета всё чаще выбор будет в пользу электроники.