Про прежнее РПЦ

Вот при том же Пимене происходило это в СДМ… Тогда уже возникло понятие «шабашники», и ушлый отец-инженер имел неосторожность таковых нанимать. Вроде порядок — уклали плитку шабашники на минус-1-м этаже келий, смылись, деньги взяли. И тут… ночь на дворе, и вдруг юродивому Володимиру внезапно потребовалось удобства посетить. …и идет юродивый Володимир в темноте, молитвами оглашает пространство… внезапно почему-то ровно по только что уложенной плитке. Ну проваливаясь местами где-то поскользнулся, упал, прекратил песнопения, и заорал человеческим голосом.

На голос человеческий явились последовательно (после того как послушники АЛЯРМ устроили) все ответсвенные священники — отец-инженер по технике безопасности, прочие отцы, но вот ведь незадача — заказчик тоже оказался тут! Макнул он свой священный палец в то, что было раствором, связывающим плитку, лизнул-понюхал его, и возгласил: «облукавили ироды поганые». Дальше мол надо их спешно ловить, деньги отнимать, переделывать заставлять. И ведь споймали, деньги отняли, переделать заставили! Вот что Крест Животворящий делает!

P.S. Понюх и решение было вызвано тем, что на минус-этаже низя было класть плитку на известковый раствор! Только портландцемент! Отец-заказчик это вынюхал, и выдал резолюцию.