Хелп по электронным сигаретам

Сразу скажу, что да, действительно электронные сигареты могут заменить собой «аналоговые». Но для этого нужно учесть некоторое количество разных тонкостей…

  1. лучше сразу брать модель «крупного размера», с ёмкими аккумуляторами, и системой типа «танк».
  2. не жадничать с заправкой картриджей. Жидкость реально расходуется, и не надо думать будто добавив пару капель в засохший картридж можно что-то изменить.
  3. мыть атомайзер всё же надо. Лучше это делать спиртом, и не пытаться использовать атомайзер прежде чем спирт испарится начисто. Пишут что можно мыть водой… но представьте сколько потребуется времени, чтобы вода начисто испарилась? А вот мокрый атомайзер включать и вредно, и противно пахнет.
  4. …а пока не скажу :) Есть недоработка даже в «танковых» системах заправки (это когда жидкость в картридже жидкая, а не накапана на ватку). Лечится или внимательным использованием, или… есть идея, надо проверить.

Из психологических моментов: Полезно, для начала, иметь под рукой пепельницу, зажигалку и пачку сигарет, чтобы при позыве на покурить имелся выбор. По мере освоения этого электронного гаджета всё чаще выбор будет в пользу электроники.

Новодополнение

Появилось множество новшеств! Например всякие иные «майзеры» — картомайзеры, клиромайзеры, гигантомайзеры.

Это тема. В основном это все совмещение в одном корпусе, который навинчивают на любимую батарейку по выбору — «картриджа» (заправляемой части) и «атомайзера» (испарителя-парогенератора).

В остальном — клиромайзеры это штуки с прозрачным корпусом, обычно без «ватки»-наполнителя, гиганто — это повышеной ёмкости.

Есть еще немного «магии» в смысле подачи жидкости на испаритель — керамомайзеры, например. Это означает что спираль находится в керамической чашке, а жидкость подаётся в спираль по фитилю.

Ещё есть «двуспиральные» атомайзеры и картомайзеры. Хороши тем, что… потребительски говоря — меньше жрут батарею, но там, в зависимости от исполнения, иногда имеют одно, очень сильное преимущество — жидкость подаётся снаружи, а воздух идет внутри спирали. В результате при меньших тратах жидкости и тока получается намного более плотный и красивый пар (дым).