Статьи 2011 года

Сразу скажу, что да, действительно электронные сигареты могут заменить собой «аналоговые». Но для этого нужно учесть некоторое количество разных тонкостей…

  1. лучше сразу брать модель «крупного размера», с ёмкими аккумуляторами, и системой типа «танк».
  2. не жадничать с заправкой картриджей. Жидкость реально расходуется, и не надо думать будто добавив пару капель в засохший картридж можно что-то изменить.
  3. мыть атомайзер всё же надо. Лучше это делать спиртом, и не пытаться использовать атомайзер прежде чем спирт испарится начисто. Пишут что можно мыть водой… но представьте сколько потребуется времени, чтобы вода начисто испарилась? А вот мокрый атомайзер включать и вредно, и противно пахнет.
  4. …а пока не скажу :) Есть недоработка даже в «танковых» системах заправки (это когда жидкость в картридже жидкая, а не накапана на ватку). Лечится или внимательным использованием, или… есть идея, надо проверить.

Из психологических моментов: Полезно, для начала, иметь под рукой пепельницу, зажигалку и пачку сигарет, чтобы при позыве на покурить имелся выбор. По мере освоения этого электронного гаджета всё чаще выбор будет в пользу электроники.

Читать дальше...

2011/12/17 06:47 · creator