Декабрь кратко

С момента соединения Сатурна и Плутона в Козероге 12 января основы нашей частной жизни и мира в целом стали исключительно нестабильными. Распространившийся в результате этого хаос серьезно затрудняет прогнозирование событий. Мы попали в ситуацию неустойчивости, где незначительное на первый взгляд происшествие может иметь важнейшие последствия. Однако незадолго до конца этого экстраординарного года обстановка претерпит существенные перемены. Соединение Сатурна и Юпитера, которое произойдет 21 декабря в нуле градусов Водолея, может справедливо считаться началом новой эры.

14 декабря состоится солнечное затмение в знаке Стрелец, которое даст нам возможность переосмыслить некоторые темы и события последних месяцев.

Солнце вместе с Меркурием сформирует квадрат к Нептуну и полутораквадрат к Урану, который в это время находится в Тельце в соединении с Лилит. Юпитер и Сатурн движутся близко друг к другу в последних градусах Козерога, а Марс в Овне делает последний квадрат к Плутону в Козероге. В таких условиях обман и мошенничество могут быть использованы для попытки создания ситуации, преграждающей дорогу переменам, о которых многие мечтают. Сейчас необходим не только здравый смысл, но и готовность активно и твердо встать на защиту свободного и гуманного будущего.

Точнёхонько в день зимнего солнцестояния 21 декабря, когда Солнце входит в знак Козерога, соединятся Сатурн и Юпитер. Эта конфигурация, формирующаяся на небе каждые 20 лет, известна под названием «Великое соединение» и имеет репутацию фактора, задающего длительные тенденции в сфере крупных социальных преобразований. Время Великого соединения зачастую оказывается моментом духовной и интеллектуальной переориентации общества и корректировок на мировой политической арене. В этот раз эти две социальные планеты встречаются в 0° Водолея. Зимнее солнцестояние с древности является одним из важнейших событий года в северном полушарии. В эти самые темные дни на землю спускается «новый свет». Символически это отражается в праздновании Рождества.

Совпадение зимнего солнцестояния с соединением Сатурна и Юпитера – крайне редкое явление. В этот раз, однако, Великое соединение начинает не только стандартный 20-летний цикл, но и запускает принципиально новый период, который продлится в течение двух веков. Соединения Сатурна и Юпитера происходят в знаках одной и той же стихии на протяжении примерно 200 лет. Сейчас подходит к концу период их пребывания в знаках стихии Земли. В этом году Великое соединение происходит в Водолее, знаменуя собой самое начало цикла стихии Воздуха и, соответственно, принципиальный сдвиг в коллективных процессах. Следующие 200 лет знания, интеллект, средства и способы коммуникации, а также умозрительные идеалы будут влиять на общество гораздо сильнее, чем материальные ценности. Мы находимся в начале новой эры. Первые признаки этого мы почувствуем уже в следующем году.

Вряд ли, впрочем, новый идеалистический облик человека и общества сформируется сразу. Как это часто бывает, новой реальности придется утверждаться в условиях сильнейшего сопротивления со стороны старого порядка. Однако есть повод ожидать отчетливых веяний перемен. Не стоит забывать, что обновление социума инициируется отдельными людьми. Акцент на знаке Водолея также говорит нам, что сила в плюрализме и многоплановости. В переменах участвуют все. Возможно, 21 декабря или в один из последующих дней вам удастся найти время для спокойного размышления о том, как интегрировать что-то новое в свою жизнь.

Непосредственно перед окончанием года, 30 декабря, произойдет полнолуние в Знаке Рак. Венера при этом образует квадратуру к Нептуну, а также сохранится квадратура Марса к Плутону. Мир находится в довольно хрупком состоянии, но, тем не менее, новые элементы уже заняли в нем свое место. Вероятно, позднее мы увидим события этого года в совершенно новом свете. Но Луна в Раке напоминает нам, что все новое нуждается в особой защите и что обеспечить ее мы можем только все вместе.

, 2020/12/05 14:05
Надо хоть на природу тогда сходить 21 декабря, прогуляться. Встречу новую эру в живописном месте. А во сколько часов произойдёт соединение Сатурна и Юпитера?
, 2020/12/05 17:22
Веник надо жечь, который в летнее сделан.
, 2020/12/03 10:37
мало нам "эпохи перемен", так вот прям квинтэссенция оной начинается. ну и то хорошо, что к этому времени мы выросли и окрепли!...
прошлое соединение Юпитера и Сатурна 20 лет назад мне очень помогло осознаться, кстати. надеюсь, и это не профукаю ;)
планировать ли на 30 декабря обвал банковской системы?... или ну её, сама наебнётся?....
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.