Бложэ Мой!

В силу сложившихся обстоятельств мне стало затруднительно отслеживать происходящее в сети.

По этой причине создаю данное сообщение, где можно в комментариях мне что-то написать, буду периодически просматривать его.

Вопросы, предложения, идеи по поводу продолжения содержания данного ресурса оставляйте здесь.

Sleep as Android Сначала восхваления — Честь и Халва подателю сего прибора! Честь и Халва анонимному поддержателю сайта через форму яндекса! Благодаря вам наклёвывается продолжение сновидческой темы в части технических приспособ для ОС.

На данный момент идёт тестирование приложения-будильника под названием Sleep as Android… и вот что оказалось — это практически полная реализация того проекта, с которым я носился как с писаной торбой! Ну у нас это превратилось практически в гроб повапленный, а неизвестные мне лица тем временем благополучно осуществляют проект без нас :)

Подробности будут позже, даже возможно понадобится сочинить отдельную инструкцию к данному изделию, уверяю, оно того сто́ит. А пока рекомендую ставить, и начинать осваиваться с интерфейсом… не знаю, может под андрое́дом всегда так, но мне в нём отнюдь не всё показалось «интуитивно понятным». Но тут счастье — в опциях нашел пункт «форсе инглиш»1), стало намного понятнее.

P.S. «Рутовать» прибор пока не вышло, ибо нету меня богомерзкого Виндовса… но для данного приложения это не обязательно.

2015/08/20 02:31 · creator

Коллеги! Квадратуру Урана к Солнцу кто знакомый пережил у вас?

У меня такая вот «перспектива»: Квадратура Урана к Солнцу

Что скажете? Ну, в детстве было вообще-то, но то при детской обеспеченности всё-таки… Сейчас что-то тяжко как-то.

…головешек полон двор :)

Пока есть возможность — проделал большую ревизию сайта. Причинил всякую пользу, нанёс исправления, развёл порядок… так что смело можно возвращаться всем кто разбежался во время предыдущих кризисов!

Сообщайте где я что-то пропустил… пока я тут на связи — буду способствовать :)

P.S. Кто смотрит с мобильных устройств — погоняйте pse, мне нечем проверить показуемость и прочие тонкости работы с ними.

Переключатель опций режима Вот подумалось по случаю… а что бы не сделать такой ныне полезный сервис, как Обратный Поиск по Прейскуранту2)? В идеале бы ещё с опциями выбора места, ведь на разных участках Земли Прейскурант может сильно отличаться…

Вот было бы удобно — вводишь срок, условия содержания, жмёшь кнопульку — и тебе выдаёт на выбор список Добрых Дел, нарушений там разных на выбор со всякими тонкостями и комментариями!

Думаю, будет вполне востребован… да и идея не очень нова́ — комедия целая была снята, «Хочу в тюрьму» вроде как называлась.

Приехали, называется…

<wrap em>Помогайте дружно все!</wrap>

Как  водится, стоит вновь включиться делать что-то серьёзное — мiръ мгновенно отвечает сопротивлением, норовит вбить обратно в русло бытовых недугов, задвинуть ТС в положение БД, и прочего нормального человека. Вот так и с сайтом, стоило им заняться вплотную — разом исчезли остатние источники «постоянного дохода» и у меня с супругой теперь полная безработица-беззаботица образовалась, необеспеченные мы почти внезапно стали. Ну а мои бывшие сайтоспонсоры — вообще уехали, клиенты в отпусках… а тут такое.

Вот уже докатились до поиска вакансий…и они не радуют:
Мне — прямая  дорога в охранники, супруге — небось «на кассу»3)… разве что Виртуальный Мир поможет4)

Хочешь сей, а хочешь — куй! Лучшее, чего не стало — так этих мерзотных заборчков вдоль тротуаров, которые весною красили любовно зловонной краской, предварительно откопав из-под сугробов.

Второе место — не красили бордюрный камень вонючей краской в цвета флага Бразилии… и вообще значительно меньше в этот раз воняли красками. Угомонились, типа кризис.

Пропали стройки во множестве, ямостроение практически заглохло, и даже «мигрирующий асфальт» не так мигрировал как раньше.

Пропали тележки с напитками — вкусного кваса больше не продают холодного, из «кегов», как и прочие бездуховные безалкогольные напитки…

Не стало больше всяких базароподобных рядов на проходных направлениях, гораздо меньше точек общепита работает, поисчезало множество ларьков.

Заметно сворачивание всевозможной деятельности — и недострой перешел в заброшенность, и магазинчики позакрывались и всякие украшательства прекращены.

«Candid Camera» (Скрытая камера). Американская телепередача в Москве, 1961 год

Статья О.Ксендзюк, которая лежит тут довольно давно, но её упорно не находил Гугль…

Вот я её привёл в божеский вид после адовой «фидошной разметки», и предлагаю вашему вниманию:

Немного по-женски на тему перепроживания, перепросмотра — одной из базовых практик магизма-колдунизма… и пролетарского интермеганагвализма :)

«Для женщин есть женщины и мужчины — и не существует людей!» А.Ксендзюк

Читать дальше...

2015/08/07 06:46 · creator · 0 комментариев (-я)

Фидошных ещё времён статейка, или из «с ума ги́ка» (эхоконференции SU.MAGIC), или из ру-магика (RU.MAGIC)…

ВВиУКК был тогда у нас в-новинку, хоть первые его книги писаны были когда тогдашние фидошники в школу только пошли. Так что интерес у нас возник с некоторым отставанием, зато подоспели свежие его произведения. Зарубежный интерес совпал со здешним, и поступала довольно актуальная на тот момент информация от автора. Вот одна из таких, что была выловлена с помощью Телефонного Модема, переведена на скорую руку и «обубликована» — Лучезарная Встреча могла бы называться.

Вот ведь были времена, а теперь мгновения!

Портрет Карлоса

Кастанеду нарисовал по памяти один из посетителей его лекций, профессиональный художник. (Этот портрет был показан Карлосу Кастанеде.)

Не желаете ли видеть тут библиотеку своеобразную, как бывало в магазинах оккульт-товаров? Не замахнуться ли нам на Карлоса нашего Копьетрясова Кастенедушку и иже с ним Флориндушки нашей Доннер и остальных ведьм? Могу присовокупить сюда Ксендзятину с Санчесом, а также прочую «запрещёнку» типа Лабержа… да хоть Безумного Араба. Ннадо? В формате книжек виртуальных, гаджетами чтоб читаемых… даже не знаю что из этого где продаётся ли.

Вот пошла серия чиста снов… ну как бы вовсе неосознанных, и там такие приколы были :)

Читать дальше...

Из яндекс-метрики кусочек, про то как этот сайт находят: Извечный вопрос…

Внезапно обнаружилось, что пропали много где обсуждения! Теперь в основном исправил и восстановил, только тема голодания пропала куда-то. Ну может починю…

1)
включает интерфейс без перевода на русский
2)
Уголовный Кодекс, плюс остальные списки наказаний.
3)
Тут, вроде, возраст — не помеха, только денег всё равно особо не обещают…
4)
…заодно увидим как реально работают теории вроде «Теории (семи?) рукопожатий»…