Свежее снови́дение

Котёнок Зюка добрался по стене до самого «дримкетчера» и перенастроил его немного на свой лад. Пошли снови́дения из нового набора, ну и соответственно открылись новые снови́димые миры.

На этот раз с большой группой товарищей отправились мы жить на Марс. Тут как положено всё — огромная ракета, долгий перелёт, сначала игры в дисциплину вплоть чуть ли не до утренних линеек с торжественным вывешиванием флага на бельевой верёвке… словно в пионэрском лагере в разгар социализма. Но по дороге это всё заглохло, зачинщиков и комиссаров угомонили и поставили на место при помощи транквилизаторов и прочей медицины. Затем все научились играть сначала в карты-домино и даже в нарды, чем и развлекались всю дорогу. Ну так и долетели.

Прилетели, выбрали площадку, сели, расставили «палатки» и прочий хабар, и приготовились налаживать свой быт. Ну надо было что-то делать с воздухом и пищей… Ну что-то с собой было там из оборудования, но что-то с ним не очень получалось, зато тут появились «местные»! Слонялись прям по «лагерю» без выраженного интереса, но не ломали ничего. Вот и отлично что вовсе не враждебные, не пристают, не возмущаются… но как-то контакт не получался — то ли они были неспособны к человеческим языкам, то ли у них коммуникация была организована на совершенно другом принципе. Учёных с собой умных не оказалось — народ набился в Экспедицию (кроме комиссаров) какой-то разносортно-маргинальный. С дипломами-то попадались люди, но это им не пригодилось. Электрики-механики — те да, свои дела туго знали, хоть были «из народа, то есть без громкого Образования — на них всё и держалось по дороге, а что до общения с внеземными цивилизациями — тут специалистов не нашлось. Толковых экстрасенсов с собой что-то тоже взять забыли, ну затесалось немного колдунов из разных этногрупп.

Вот тут нам всем помог один африканец — он начал лобзиком выпиливать из фанерки различные фрактальные фигуры, и разбирая их последовательно по распилам на глазах у местных — установил контакт с местной администраций.

Всё быстро устаканилось, нам прикатили воздух и консервы и помогли на местности вполне комфортно расселиться. Жизнь полностью наладилась, и я тут счёл возможным пробудиться обратно в этот мир с коронавирусом и скорыми новыми событиями

Откуда, говорите, у негра взялся лобзик и фанерка? Так он с собой его взял чтобы не скучать в полёте! Ну и ещё осталось много фанерной упаковки от того что везли с собой — этого хлама накопилось дофига.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.