Скотское ЭЛЬДОРАДО

В рекламе пишется, будто «В магазинах ЭЛЬДОРАДО Вы по самым низким ценам приобретаете качественную бытовую технику с фирменной гарантией производителей.» В действительности и цены не самые, и качество не обязательно, а самое главное — не стоит рассчитывать на гарантию. Пишут «Все неисправности, возникшие в течение срока гарантии не по Вашей вине, будут устранены бесплатно. В случае если ремонт товара не может быть осуществлен в установленные законом сроки, Вы получите новое изделие той же фирмы-производителя той же модели. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет обменян на другую модель с аналогичными характеристиками.» В действительности вам просто предложат забрать назад свои вонючие деньги, потому что «ремонт не может быть осуществлён в предусмотренные законом сроки». Вот и весь секрет — тупо ремонт в срок объявляется невозможным, о чем вовремя магазин как бы сообщил.

Про замену говорить не приходится, потому что такой же модели чудесным образом не оказывается ни в данном конкретном магазине, ни на складе, нигде. А обмен на другую модель с аналогичными характеристиками подразумевает доплату. В моём случае доплата составила бы от половины стоимости купленного. Что еще интересно — тянут время и не возвращают мое имущество! Так что дело моё так и остаётся в зависшем состоянии. (4 марта купил, 12 марта сдал, на дворе июнь) Что до Славных Роботов, которые отслеживают негативные отзывы об этой отвратительной лавке — толку от них нет. Все жалобы и разборки, судя по результату, возвращаются обратно в магазин, к тем самым работникам, к которым у меня претензии.

Так что бесполезно решать вопросы с лавкой средствами самой лавки (они там все сговорились, и в обиду своих не дадут)… остаются, выходит, оставшиеся легальные средства воздействия. Так что, НЕ НАДО отовариваться на этой барахолке… хоть все и так это знают. Ну или покупать то что не ломается — сковородки там, кастрюли чугунные.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.