Немного слов о музыке

Я сделал любопытное открытие…

Давно уже я перестал осознанно так «слушать музыку», хоть «в детстве» был чуть ли не аудиофилом со всеми этими огромными коллекциями бобин, потом кассет… на винил родной денег не было. Потом делал себе «плейлисты» путём записывания на кассеты подборки «треков» с расчётом на автореверс, и слушал с вокмена обыденно и на ходу.

Потом я это тоже бросил… Отчасти потому что это хлопотно было собирать подборку, писать её на кассету, ну и конечно пиздинг заебал — «дай погонять твою кассету» — и след её простыл. Однако тут немного лет назад мне стало попадаться «интернет-радио», сначала пробовал и не впечатлялся, теперь же стал относиться с почтением!

Нашёл андроидное приложение одно из сотен аналогичных, и это оказалась годная замена всем этим подборкам, альбомам, я думаю что и ИИ-советчикам тоже даст фору! Там вшито безумное количество интернет-радиостанций, помеченных тегами и по жанру, и по стилю, и по географическому происхождению, и даже по годам!

И ровно вот на этом месте я обнаружил Чудо!

Оказалось что «более лучшие» интернет-радиостанции по тем или иным «этническим» стилям находятся далеко от их «Родины»! Вот только для примера скажу что «индийские мелодии» тамильского происхождения гораздо слушать на японском радио, кельтские — на французских источниках, итальянскую классическую оперу — на берлинском интернет-радио, французчкие шансонье — опять в Берлине… Каг таг? :)

Ну это я ещё неглубоко и недостаточно долго всё перекопал, достаточно успел прослушать, но сделать себе подборку станций готовую пока не сподобился… их надо переслушивать время от времени, ну и самые интересные что-то живут недолго :(

Ну а что самое необъяснимое — полнейшие по длительности индуистские мантры транслируют без вырезки и рекламы на вполне РФ-ном интернет-радио!

, 2023/09/26 19:18
вы че состарились ? мне почти 50 и я слушаю каждый день , но только не современную где 2 ноты пум пум пум нашли звук на синтезаторе и долбят , а слушаю 80 годы
, 2023/09/26 19:20
Берегу ухи :)
, 2022/11/21 22:22
Даже не знаю. Мне музыка давно фиолетово стала. В ученические годы слушал всякое , нравилось. Потом перешел на музыку без слов, потому что они мешали и активизировали ВД. Теперь же вообще не слушаю, радио не включаю,подборку тоже, в машине мафон бесполезным грузом катается. Если надо - сам себе музыка , причем импровизированная а не воспроизведение чьей то. На работе только полезные лекции . В общем не аудиал
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.