Сверхпопулярные синдромы

На первом месте в рейтинге у нас выходит знатный «синдром отложенной жизни». Знакомо? Нет?

Я поясню. Это из той серии, что формулируется мозгом в смысле «ну вот окончу школу — заживу», потом другой ход будет типа «вот отучусь в вузе — и тогда заживу»… и это дело длится как у почтальона Печкина — «вот выйду на пенис…сию, куплю велосипед, и заживу тогда» :)

А тут засада, там включается второй, не менее популярный «синдром доживания». Мол я пенис…сионэр, чего ко мне пристали вы со своими налогами? Отстаньте, дайте дожить спокойно. Но не дадут :) Это же опять ресурс для гойсударства…

, 2018/02/21 22:17
И во сне такие же. Ходят кругами по своим бытовым проблемам, и в отличие от яви еще меньше шансов имеют выйти в сторону. Интересно, после смерти будут также поступать, пока завод не кончится?..)
Да собсно ничего не располагает остановиться. Работа, социум мощное вовлекалово. Для домохозяек и фрилансеров есть дети и домашние животные, они тоже внимание оттягивают. Итого свое внимание себе не принадлежит :(
, 2018/02/22 05:32
Всосало в социум. Полнейший попадос. Так что надо учиться работать с этим.
, 2018/02/06 01:49
Да и сам человек не даст себе ни зажить, ни дожить, потому как всегда будет терзаем своим же психологическим устройством, над которым если не работал, то всё это будет поглощать его в любых условиях.
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.