Кусочек будущего…

Периодически в сновидении попадаю в будущее. Так я заранее предвидел появление немыслимых вещей типа смартфонов и могучих четырёхколёсных магнитофонов, работающих на бензине или дизельном топливе.

Некоторые темы чаще относятся к «параллельным мирам», но некоторые — очень перспективно смотрятся в свете текущих тенденций :)

Вот, например, каким я увидел обращение с инструментами в перспективе — на волне повального запрета и лицензирования любой деятельности кроме профессионально-дозволенной, под строгий учёт и контроль попали все сколь-нибудь профессионального назначения инструменты. Государство запретило любого рода «любительство» как то выращивание овощей, варку борща, поклейку обоев, покраску стен, любой ремонт! Всем этим должны заниматься сертифицированные специалисты, прошедшие платное обучение, оплатившие лицензию, отчисляющие всякие выплаты в казну.

В моём сне участвовал топор, но такими же учётно-фиксирующими приспособами были оснащены и молоток, и всё колюще-режущее. Короче это нечто вроде ярко жёлтого чехла на рабочую часть инструмента, закрывающегося на спец-замок, открывающийся по коду, который нужно получать на свой индивидуальный аналог мобильника.

Таким образом учитывается и контролируется время использования инструмента, место его использования, начисляется налог на пользование, и исключается доступ к инструменту со стороны несертифицированных лиц! Любой пользователь поспешит вернуть инструмент на базу хотя бы чтобы не платить лишнего :) Чехол этот в постоянном режиме сообщает Центру своё местоположение, код пользователя, расстояние до инструмента и прочие важные параметры.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.