Отдалённые последствия пожара.

Вот погорел соседский хлам на лестничной площадке двумя этажами ниже, казалось бы на этом всё закончилось. Ну там провели новые провода, вставили окна, покрасили стены, ну двери пришлось кое-кому поменять…

…ан не всё! Та вонь, что провоняла всё насквозь, оказалась не просто вонью, а чем-то весьма химически-активным! Спустя время обнаружились необъяснимые разрушения пластмассовых конструкций. Поролон повсеместно полностью превратился в труху, Пластмассовые крепёжки глобуса с виду не изменившись полностью утратили прочность — разваливаются от малейшего прикосновения. Полиэтиленовые пакеты, не которые «майки» шуршащие, а такие с картинками и дырками под руку — рассыпаются на мелкие лоскуты, и все что в них хранилось оказывается освобождённым.

Короче пластмасса дохнет и самораспадается, так что зря нас пугали «вечностью» всякого пластикового мусора — достаточно вони от пожара, и куча пластика обращается в труху.

Не вся пластмасса так себя пока повела, полипропилен вроде выдерживает… Корпуса принтеров и зарядок от телефона тоже пока держат, но что дальше будет — неизвестно. Даже интересно как поведет себя изоляция на оставшихся проводах, дюбели в стенах, прочие штуки, о которых обычно никто не вспоминает.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.