Возвращение Сатурна и…

Чисто в порядке анонса!

Глянул что тут у нас по аспектам по РФ ждёт, и вот что интересно — оказывается мы все чуток не пропустили возвращение Сатурна! Что это означает по-простому «психолухи» расскажут :) на примере человеков. Кризис переходного возраста, короче, и перестройка, ломки, потуги проявить себя вовне и пр.

Возвращение Сатурна

При первом соединении между 27 - 29 годами жизни человек начинает понимать взрослую ответственность за свои действия, осмысливает свое место в этом мире, свою жизненную цель. Этот транзит вовлекает его в серьезную деятельность — научную, политическую, деловую. Возникают серьезные обязанности, требующие осторожности, собранности, зрелости. Появляется желание работать для долгосрочных целей и задач, связанных с честолюбием и достижениями в карьере. Это и период духовного роста.

При орбисе 1° началось это с 16.01.2020 12:00 и продлится по 2.02.2020 12:00; с активной фазой вокруг 24.01.2020 22:48 (похоже прибавить надо орбис, безобразие началось уже 15 января)… ну ладно, это пол-дела, начнётся более серьёзная движуха с 26.01.2020 0:00 — это Плутон войдёт в 1° орбис соединения с несчастным натальным Сатурном РФ, и по мере ухода транзитного Сатурна в даль дальнюю (около 3 февраля) начнёт работать сам-один… около 27 февраля точное соединение, потом в пределах орбиса будет болтаться до начала августа, а с декабря до февраля 2021 года ещё разочек с активизацией на Новый Год :)

Соединение Плутон — Сатурн

Л.А. Филиппова. Предсказательная астрология Взрывоопасный период тяжелых испытаний, катастроф, стихийных бедствий, вплоть до ядерных взрывов. Опасность насильственной смерти. Одиночество. Изоляция.

Павел Глоба. Транзитные соединения В лучшем случае: у человека хорошая выдержка и самоконтроль в экстремальных ситуациях. Возможность подняться на поверхность в карьере, в жизни благодаря своей силе. В худшем случае: у человека возникает одна из самых взрывоопасных и тяжёлых ситуаций, с катастрофами, насильственной смертью. Его распирает изнутри, появляются недовольство, протест, изоляция, ощущение выброшенности, позиция изгоя, непреодолимые препятствия, стена непонимания, деморализация, общественные осуждения, беспросветное одиночество. У него всё рушится, он сталкивается со стихийными бедствиями, с насилием. Могут происходить взрывы, вплоть до ядерных. Если общее положение транзитных аспектов плохое, то разверзается пропасть, возникает большая опасность стихийных бедствий.

Лариса Назарова. Транзитные аспекты Очень опасный транзит, формирует ситуации, представляющие опасность для жизни, насильственную смерть. В связи с крушением всех надежд появляются глубокие внутренние комплексы, которые приводят к изоляции и глубокому одиночеству.

Всё это безобразие будет происходить в Четвёртом Доме гороскопа РФ, а что это значит в мунданной1) карте? А вот что:

Четвёртый Дом в мунданном гороскопе

Под управлением этого дома находится земля, семья, семейные и клановые традиции нации. Также сюда относятся основные средства производства, архитектура городов, подземные коммуникации, канализация, горнодобывающие отрасли.

Когда люди первоначально расселялись, они делали это семьями, кланами, семейными группами. Четвертый дом представляет переход от кочевой традиции, возможно, представляемой третьим домом, к первым оседлым сообществам. Сообщества формировались вокруг земли и сельскохозяйственных потребностей и управлялись королевскими, военными и религиозными лидерами. Этот дом представляет фундамент или основание общества и его глубокие коренные традиции. Он представляет «простых людей», оппозицию правительству, идеологии народных масс и оппозиции. Этот дом может особенно соответствовать национализму – идеологии, представляющей любовь к стране – и социализму – распространенной идеологии оппозиции в западных странах. Четвертый дом также управляет землей, сельским хозяйством и всем, что производит земля. Последнее рассматривается как продукты Рака и его архетипа – «матери». В связи с этим интересно, что недавние исследования отметили историческую роль женщин на ранней стадии развития сельского хозяйства.

О! Ещё один важный момент следует упомянуть! Транзитные Сатурн с Плутоном только что прошли первое в ряду соединение между собой, стоит напомнить некоторые события совпавшие с предыдущими из соединениями:

Транзитные соединения Сатурна с Плутоном

1819

  • Восстание в Чугуевском военном поселении.
  • На Дону вспыхнуло мощное крестьянское движение.
  • Активная работа «Вольного общества любителей российской словесности», литературный центр Декабристов.
  • Англия, «битва при Питерлоо».

1851

  • Устав о земских повинностях
  • Государственный переворот в Франции. Роспуск Законодательного собрания. Военное положение в 32 департаментах, массовые аресты, роспуск рабочих организаций. Луи Наполеон Бонапарт решил провозгласить себя императором.
  • Тайпинское восстание в Китае.

1883

  • Извержение вулкана Кракатау.
  • Восстание в Хорватии.
  • Коронование Александра III.
  • Афганский эмир Абдурахман,стал расширять пределы своего ханства и захватил оазис Пенде.
  • Сформирована первая российская марксистская организация «Освобождение труда»

1914

  • Начало «Первой Мировой Войны». Этим все сказано.

1947

  • Начало Холодной Войны
  • Основание ЦРУ
  • Арабо-Израильская Война
  • Индо-Пакистанская Война
  • Частично можно отнести сюда Второй этап Китайской Гражданской Войны, но это будет не корректно. Более корректно указать «Инцидент 228»
  • Частично можно отнести Денежную Реформу СССР.
  • Мадагаскарское восстание.

1982/1983

  • Смерть Леонида Брежнева.
  • Разгар Ирано-иракской и Афганистана .
  • Военное Положение в Польше ( не корректно, оно с 1981). Но санкции были введены в 1982.

Будет время — рассмотрю подробнее, а пока имейте в виду.

В итоге для любопытствующих я сделал расписание самых основных моментов на год, и для пользователей расписание на месяц с начала этого безобразия.

1)
мунданная, астрология рассматривает воздействие на государственные, мировые образования
Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.