Статьи 2017 года

Важно для пользователей сайта!

Внимание! Вынужден начинать чистку от заброшенных, забытых, нерабочих пользовательских аккоунтов.
  • В первую очередь будут удалены невостребованные, то есть кто-то зарегистрировался, но ни разу под своей записью не вошёл.
  • Следом — те, кто ни разу не отозвался на своей персональной странице.
  • В последнюю очередь буду разбираться со страницами бывших активными пользователей, у которых накопилось уже достаточно много ставших неактуальными материалов.

Посему прошу актуальных пользователей поскорее отметиться в комментариях на своей персональной странице, чтобы и не снёс что лишнее.

Синхрофазотрон знаете? Ещё есть разные ускорители элементарных частиц, наверное тоже знаете… А вот вам ускоритель не каких-то там частиц элементарных, а ускоритель целых массивных шерстяных объектов!

Идея родилась в разгар социализьма, когда практиковалась такая хитрая подработка в вузах и всяких институтиках, как изготовление различных плакатов для защиты дипломов, чертежей и прочей рукотворной выдачи на «твёрдом носителе», то есть на ватмане.

Имелся кот, и много чертежей и прочей изобразительной продукции на ватмане, а ватман имел свойство закручиваться в трубу. Осталось малое — собрать из ватмана кототрон — эдакий масс-ускоритель покруче в чём-то БАК-а. Выбирается самое протяжённое пространство в жилище типа коридора коммуналки, и из ватмановских труб собирается тоннель на всю длину пространства путём втыкания одного чертежа трубой в другой такой же трубчатый чертёж.

Ну, вроде всё. Было достаточно для запуска кота. Теперь может потребуется дооснащение, но тогда это выходила чётко работающая установка.

Читать дальше...

Чудо Враждебной Техники

Как-то однажды, занимаясь Духовностью с приятелем (распивая Спиритуальные напитки) в непосредственном доступе к Чуду Враждебной Техники — синтезатору с жизнеутверждающим названием «Йа — Маха!» взяли, и записали блюзовую MIDI-композицию… Чистейшая импровизация под настроение, записанная в несколько проходов, только средствами синтюка.

Чудесным образом этот миди-файл у меня сохранился в сыром, никак не редактированном виде, и вновь я попытался его воспроизвести при помощи найденных сервисов, меняя саундфонтбанки, пробуя различные регулировки… Ну вот что вышло из более или менее приемлемого. Увы, исходное звучание ну никак не получается восстановить :(



Отпишите какой вариант оставить…

2017/08/24 06:36 · creator · 1 Комментарий
Это не то кафе на фотке…

В разгар социализьма развитого, когда уже помер Брежнев, и вроде только что за ним ушёл Андропов я вдруг попал в одно весьма интересное заведение общепита. Соббсно попал туда я с целью погреться (зима, холодно), что-нибудь съесть съедобного и попринимать Духовности (выпить хотя бы вина, но лучше что-то подуховнее)…

Ну и попал! Не буду «палить контору», но заведение было известным, внутри Садового Кольца оно имелось, хоть и считай подвальное, что значит ниже уровня земли.

Читать дальше...

Вроде бы сугубо узкоспециальный ролик, как бы про пение на французском языке… Ага? Ан нет! Тут чисто магия!

Вот если бы подобным образом нас учили лет тридцать так назад, то много кто не поимел великого множества проблем как в процессе сдавания любых экзаменов, так и вообще по жизни…