Статьи 2016 года

Есть время подготовиться :)

Чуть больше полугода — и завершится 36-летний цикл под управлением Солнца (1981–2017), и начнется 36-летний цикл под управлением Сатурна (2017–2053)! Переход начнётся не в гастрономический Новый Год (1 января), а в астрологический и астрономический НГ — в момент Весеннего Равноденствия (ок. 21 марта).

По этой причине была существенно дополнена статья про Звезду Магов, и там есть ссылки на то «что было в прошлый раз» для России уходящего, и грядущего циклов. Общемировые события также — период Солнца, и период Сатурна.

При интересе можно посмотреть перечисленные события на предмет планеты-управителя года в сочетании с планетой-управителя 36-летнего периода, в статье написано как можно пользоваться Звездой Магов.

Знатокам истории предлагаю добавлять здесь в комментариях какие-либо упущенные интересные события для уходящего и грядущего циклов.

Приятель есть один знакомый, попал он на заре конца разгара развито́го социализьма «на село», по поводу прогресса, разумеется. Ну там кто помнит инновации — фермерские хозяйские дела пытались пнуть, чтоб население за свой счёт осуществило.

Ну что про фермерство — отдельное колдовство. Тут я про быт…

Короче — тараканы! Тогда их не пугали ни вайфай и ни ОПСОС-ы — их просто не было ещё.

Тыквот, повсюду тараканы были, а у приятеля их почти не было. А в чём секрет? А в колдовстве!

Соседи засылали под разными предлогами (за солью, вернуть долг1)) разведчиков и прочий шпионаж на тему «как он там колдует»… отметили — там мелом нарисованы волшебные фигуры!

Дальше больше. Народ вооружился мелом, и давай по-новой засылать разведку, чтоб правильно всё срисовали.

Ну а приятель посредством «бабьей почты» прознал про это, и в творчество пустился — разрисовал сарай, избу и всё что можно магендовидами, оккультными сигилами, пантаклями, нордическими рунами и аж Печатью Соломона! Но изнутри, чтобы снаружи видно не было.

Разведка тут дошла до ручки… им надоело париться, решительность тут применили! Приятеля провозгласили Чооорным колдуном, вызвали попа из ближайшей церкви и поволокли жечь на костёр… (или признайся быстро тут, иль всё, сгоришь как миленький, и сотона твой нахйё пшёл!) Поп для солидности присутствовал… весь в облачении, и весь красивый прям такой.

И раскололся мой приятель на инквизиторском костре — «не тем мелом вы, православные, чертаете волшебны символы! Купите «Машеньку», и этим средством разрисовывайте что вам там угодно!»

Вот сим и спасся в этот раз…

На днях в Москве произошло событие, напомнившее детство мне. То было в Крыму, в самом Севастополе… Вот тааам былооо! …а тут и струя пониже, и «елей» пожиже :)

Раньше-то содержимое усыхало, выпаривалось, и обладало консистенцией. Будучи оживлено дрожжами уже почти внутри цистерны — карбонизировалось неплохо, и на выходе пухло и пузырилось. А тут сильно разбавлено. Ну и конструкция иная — там был лючок, который отрывался, а тут, похоже, тупо по шву лопнуло.

Однако видео демонстрирует, что эффект работает даже тут, в нашей, отнюдь не жаркой «климоте́».


Перевозившую нечистоты машину «прорвало» на севере Москвы

Август традиционно беспокоит… и в этот год не без опасностей.

Более всего вызывает беспокойство соединение Марс-Сатурн… ниже приводится «обычная толковка», но в этот раз тут с осложнениями. Звезда Антарес попадает в область действия аспекта, а это значит включается «ось катастроф» — противостояние Антареса и Альдебарана. Таким образом к общей и без того настораживающей характеристике этого аспекта следует добавить «огонька», оружия, противостояния, катаклизмов природного и техногенного характера.

Вполне можно ждать очередного обострения в международных отношениях, эскалации военных действий. Возможны новые военные столкновения, рост нетерпимости и экстремизма на религиозной почве. Соединение в Стрельце — тема «Крестового Похода», битва за идеологию, отрицающая мнение других.

Тут не захватывается сентябрь, а ровно 1 сентября — важное затмение, что только лишь усугубляет напряжённость… может случиться громкое убийство кого-нибудь из Важных Лиц…

Из благоприятного у нас стеллиум Меркурия, Венеры и Юпитера в соединении с восходящим узлом… это предполагает возможность благоприятного исхода за счёт некоего «заслуженного подарка от судьбы», но этот стеллиум как бы оторван ото всей «системы» — не делает аспекта к остальным участникам процесса… помимо прочего это означает что для людей есть хорошая возможность не вовлекаться в негативные процессы, что в идеальном случае может «лишить войну людского корма». Без должного вовлечения в негативные процессы людских масс — глядишь и негатив зачахнет…

Читать дальше...

…без парашюта! Жив, здоров, с ним всё в порядке!

Надо бы посмотреть на гороскоп ему… Пособираем данные:
…«Insane! Luke Aikins will be taking his life in his hands when he jumps out of a plane with no parachute. Watch the daredevil tempt fate online July 30th at 8pm EST here!…»
…«Luke is best known for the Heaven Sent jump on July 30, 2016, in which he jumped from an airplane at 25,000 feet without a parachute or wingsuit on live TV…»
…«Luke Aikins jumped 25,000ft from a plane in Simi Valley, California»…
…«Опасный прыжок запланирован на 20:00 по времени Восточного побережья США в субботу (3:00 в воскресенье по Москве)»…
…«I was born on 21 November 1973 in Corpus Christi, Texas, USA.»…
…«Children: One baby boy, Logan, born January 9, 2012»…

Накидайте ещё данных для ректификации, пожалуйста!

Читать дальше...

1)
Sic! Реально это чудо