Негативные тенденции ближайшего времени

Меркурий Ретроградный

Время действия указано «астрономически», по-жизни — данные аспекты включаются на пару-тройку дней раньше, и «попускает» от них через сутки, не раньше.

Ретроградное движение планеты разворачивает её влияние вовнутрь. Воздействия меняют наше восприятие, модулируют желания, привносят в жизнь апатию, хандру, бездействие, отсутствие результата при максимуме приложенных усилий.

Зная об этих периодах, можно избежать напрасной траты сил и времени, последующих разочарований, оценивать перспективность зарождающихся процессов, отношений, сделок. В первую очередь, это следовало бы учитывать чиновникам, политикам и бизнесменам, но и нормальным людям это может очень даже пригодиться.

Создаёт «стартовый фон» для всех последующих толковок.

У власти не идут дела, вылазят старые проблемы и не дают двигаться вперёд. Посему власть «срывается», и начинает действовать «по понятиям», игнорируя общепринятые правила и вроде уже узаконенные Законы. «Законы не работают! Надо что-то делать!» — и начинают «что-то делать»…

Очень характерную для этого периода фразу изрёк «мэрсобянин» — «прикрываются бумажками о собственности, полученными явно мошенническим путём».

Определяет базовый «фон» для всех весенне-летних «мероприятий»… Это настроение безответственности, нежелание выполнять обязательства, назначение виноватым «стрелочника»

Всякие распиаренные мероприятия пойдут в песок. Большинство проектов перейдут в застойную фазу «долгостроя», мол потом разберёмся, потом доделаем как-нибудь, а пока и так сойдёт. какое-то кое-какерство и тяп-ляпие кругом будет процветать.

Всё будет «отсрачиваться», откладываться… тут бы следовало не силиться настырностью всё порешать, а «подобрать хвосты» — доделать то, что было ранее отложено на потом, разгрести завалы заброшенных начинаний, позакрывать ставшие неактуальными прежние «перспектиные» проекты… выводить активы, обналичивать вклады.

В это время проявляются колебания и задержки в получении денежных средств. Особенная запутанность в финансовых делах, прибыли исчезают, а расходы никуда не денутся. Поползновения что-то пропихнуть-протолкнуть вернутся бумерангом. Ну типа как в играх подобных «Сим-Сити» так задрать налоги, что их тупо перестают платить.

То же касается «силовых воздействий» в политике или где угодно — прилетит обратно так, что мало не покажется.

А тут вообще интересно — на фоне общей безответственности и всеобщей запутанности ещё включаются «сложности комуникации»! Никакого взаимопонимания. Хотя будет казаться что обо всём чётко договорились,ве всё поняли, а нифига подобного! Всяк останется при своём мнении и будет винить партнёра.

Договора, в какой сфере бы они не заключались — будут воприниматься каждой стороной строго по-своему, обижены будут все. Все приказы, указы, распоряжения будут выполняться по принципу «военной мудрости», когда «всякий приказ который может быть понят неправильно — будет понят неправильно».

Помимо «человеческого фактора» это ещё поломки и аварии связного оборудования, каналов передачи данных, особенно «материальных» — почта, таможня, доставка, перевозки.

Покупки тоже делать не стоит, очень вероятно что придётся нести взад, или в гарантийный ремонт. Переезды тоже не будут удачны, а поездки дальние скорее всего укажут те места, куда более возврщаться не придётся.

Сегодня развернулся Марс, а завтра поворачивает Плутон. Плутон — это дела подземные, глубинные, шахтёрские… пойдет «снятие напряжения», вот и землетрясения пришлись весьма кстати.

По-людски, по-деловому — как раз на стационарной фазе случился съезд нефтедобытчиков, собрались, побазарили и разошлись не приняв никаких решений. Теперь пошли на попятную, так что ничего решать не будут.

Ещё Плутон — это дела секретные, мафиозные, сектантские, и можно по аналогии догадаться как указанные тенденции могут отразиться на их деятельности.

Нептун — с 13 июня по 19 ноября. Это стирание границ между иллюзиями и реальностью. Варианты могут быть от состоняния снови́дения наяву до тупой духовности в виде алкоголя и наркоманских штучек. На религиозной почве может случиться всякая дичь…

Уран — с 29 июля по 28 декабря. Аспект Шивы-Разрушителя. Мы старый мир разрушим до основанья — надо быть оригинальным и неповторимым, надо выдвигать прогрессивное новьё, внушать посредством уранических средств (ТВ, радио, интернет) идеи Обновления, избавления от «тяжёлого наследия» и всётакое. Широкое поле для всяких опасных экспериментов и фальшивых открытий (которые позже не подтвердятся).

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.