Статьи 2015 года

Звонки «двойками» — профессиональный признак телефонного террора

«Вам крупно повезло! Вы выиграли автомобиль!» — с таких фраз раньше начиналось безобидное поветрие, теперь называемое «спам-звонками». Это могло быть впаривание услуг, простое мошенничество, или добыча полезных вымогателям персональных данных под видом различных соц-опросов, выяснения мнения по поводу телепередач, реформ или чего угодно другого.

Публика уже неплохо информирована на тему особо популярных мошеннических «разводок» по телефону на деньги из серии «я нечаянно положила на ваш номер тысячу рублей», «мама, я попал в беду», «на ваш номер случайно ушел код подтверждения моего аккоунта в соцсетях» и так далее… Уже не тот доход приносят подобные мероприятия организаторам добычи ваших денег при помощи средств связи.

Прогресс не стоит на месте, разрабатываются новые различные схемы использования такого теперь доступного ресурса — средства связи, и метода манипулирования при помощи телефонных звонков действиями законопослушных, ничего не подозревающих жителей нашей местности… И от безобидного «телефонного спама», от впаривания услуг, заманивания на «концерты-лохотроны» от сект нового типа и мелкого мошенничества — деятели разного уровня переходят ко всё более жёсткому и массированному телефонному террору.

Читать дальше...

Вот аудиозапись того интервью1), что упоминалось в прошлой записи блога. Из этических соображений не привожу имён и фамилий, их легко найти самостоятельно в списке

Ещё умолчу про перекосы с «профессиональным составом» родственников погибших, с ним тоже нечисто оказалось. search?q=%3Ablog%3A2015%3Avladimir_guzhov.mp3&btnI=lucky

Прошлым летом, вид из самолёта что упал вчера…

Проспал я это авиапроисшествие… Всю ночь трудился, и начал спать уже «в рабочий полдень» по-людски… По времени уж всё случилось, но я был занят и лёг спать.

…и тут разбудил меня звонок друга и коллеги. Предложил в прямом радиоэфире2) прокомментировать авиакатастрофу в свете нумерологии, точнее совпадения номеров рейсов у обоих… Ну я подумал про Боинги, и про «сколько ж можно?».

А оказалось что не про заброшенные Боинги вопрос, а про совсем свежий Эйрбас, который только что упал на Синае… И что тут такая же фигня — совпал номер рейса с другим упавшим самолётом (RW 9268), который попутно тут во Внуково в 2012 году сломал антенны радиомаяка, вылетел на трассу и сбил автомобиль отпавшим колесом. Тут всё мне близко, так знакомо… Вот я и отозвался, стал готовиться…

Читать дальше...

Добавлена куча немалая литературы по теме сайта, а именно, как и просили — «Библиотека Партизана».

Поскольку дело специфическое, то лежит это всё в приватном отделении, дабы туда не лазали роботы, поисковики, и прочие лишние случайные люди. Чтобы туда войти — зайдите :)

Читать дальше...

Нашлись добрые люди™, отвлекли меня небольшим финансовым вливанием от бесплодных поисков работы… тем самым дав мне возможность поработать нормально, и «по специальности» :)

Я воспользовался сим обстоятельством, и, помимо прочих множественных доработок, ввожу тут новый функционал, а именно, для пользователей теперь автоматом создаётся приватная комнатапространство имён, открытое только пользователю и мне. Пока это в тестовом режиме, в дальнейшем планируется использовать для персонального консультирования, в том числе и астрологического.

Страницу эту можно пока редактировать… дальше посмотрим какие будут открыты уровни доступа. Сейчас на эту страницу переадресует при входе и после регистрации, а штатная ссылка — наверху, там где «Зашли как (login)»:

1)
На радио КП-FM
2)
Радио КП-FM