Дворик детства моего…

Вот такой двор был у меня в децтве.

Только это уже, считай, окультуренный двор! Даже построен отдельный действующий магазин, и в домах уже появились первые телефоны. Также вы можете наблюдать футбольные ворота, хоккейную коробку, и баскетбольную площадку. Справа у бойлерной имеются общественные вешалки для «веревок сушки белья». Там же видны кучи земли от постоянно действующей ямы с водой, глубину которой дети регулярно проверяли, проваливаясь туда сквозь тонкий лёд в холодное время года.

Грязь, которая служила основным покрытием поверхности планеты, и существовавшая в трёх агрегатных состояниях (грязь, грязь замёрзла, грязь засохла) находится тут в положении «засохла». То есть благодать.

Загадочная башня в центре кадра ничего не обозначает, ее построили вместе с магазином, и она использовалась только единожды — с нее то ли упал, то ли самоубился местный «синий космонавт», после чего были спилены несколько нижних перекладин тамошней лесенки.

Слева от бойлерной и бельевой площадки ещё одна местная достопримечательность — «Клуб», детская деревянная горка, переоборудованная под крытый стол, сидя за которым было удобно употреблять алкоголь (спиритуальные, духовные напитки), играть в азартные игры (домино), делиться жизненным опытом и взглядами на политическое устройство государства.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.