Безалкогольная гульба…

Устрой потоп на ровном месте!

Вот, в разгар развитого социализьма так вышло, что вся мо́лодежь и по́дростки с «дачных участков»™ привычно собралась вечерком возле костра… и по причине бездуховности безалкогольности что-то как-то пошло не так…

В прошлый раз удалось добыть какую-то вотку в поллитрах, где поверх этикетки «буратино» была кривовато прилеплена на столярный клей водочная этикетка… То был ужос в виде последствий, но он не сравним с ужосом и последствиями безалкогольной сессии, которая произошла в «майские выходные». Напишу, может и про этот духовный опыт… он того заслуживает.

Ну тыквот… Вотки нет, настроение сохраняется прежним, негативным, надо развлекаться. Ну надо как-то радоваться (себя радовать), расслабляться (себя блять расслаблять), нужен какой-то позитив и релакс… Ну пейсни под гитару «бардовские» сразу не пошли — у слушателей оскорбился слух непопаданием в ноты и расстройством гитары. Зато пошли немного анекдоты затем разные байки…

Анекдоты повеселили, но становились как-то всё более тематичными, и потребовали движухи! …вспомнилось про справедливость тоже, пока подспудно…

Ну и снялись с места, пошли бродить по территории участков, громко оря пейсни нарочито пьянющими голосами, и с подвыванием.

Оказалось уже это напугало посёлок, народ попрятался, и по-возможности погасил свет везде куда дотянулся…

Ну чо! Темно-то оно темно, но что это дает? А даёт только непонятие есть кто дома, или нет там никого. В процессе песнеорания вновь всплыл вопрос о справедливости, и прозвучала тема — у Друга Нашего всеобщего дедушку обидел злой сосед, облив его водой через забор за что-то там (неясно). А сосед злой-плохой совсем, и наказания заслужил уже как следует. И яблоня его деду затмевает свет от солнца до важной грядки, и забор у соседа слишком высок, и дед-то помер!

В трезвом мозгу как-то сразу связалось — облили деда водой, вот и помер он! Надо немедленно справедливость нанести! (то, что дед помер отдельно, не в связи с обливанием — не было отмечено трезвыми мозгами).

Вот и гулянка трезвая получила идеологическую направленность — пошли наносить пользу и причинять справедливость…

Спорную яблоню свалили подручными средствами (был у одного участника «швейцарский ножег» перочинный с эдакой швейцарской пилочкой), ну а во дворе злого соседа было еще найдено что надо подвергнуть справедливости… Ну калитку деревянную из толстых досок сняли с петель, и бросили в речку плыть (до речки метров 550, не меньше). А чугунную раковину, что у него была укреплена под рукомойником унесли топить в пруду (метров 320 до пруда). Унесли, утопили. Тяжеленная хрень, однако, была… совершенно несносная, в-одиночку, да по-трезвлянке хрен поднимешь…

Ну попутно по всему участку соседа понанесли пользы и справедливости (пострадало всё — от хрена до горчицы), а как стало светать — разбрелись кто куда злые, трезвые и неудовлетворенные.

А поутру они проснулись… Какое это утро уже? Ну, по ощущениям — поутру, собрались у пруда… Конкретно собираться никто не планировал, просто скопились. Шли типа искупаться, а вместо пруда увидели грязную яму огромных размеров с дырой возле самой плотины, и чугунную раковину возле дыры…

То есть получилось так, что при помощи урона (каг таг?) чугуниевой раковины пробили дно плотины, вся вода убежала в речку устроив маленький потоп… но нифига не унесла предварительно сброшенную калитку Злого Соседа, а свихнула ею напрочь засосную трубу, через которую три дачных посёлка снабжались речной водой для полива, и предательски на ней повисла!

Вот такие огурцы продают в наших магазинах! ©Хармс

, 2014/02/18 10:20

m(

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.