Странная религиозная ситуация...

Вот история с Иисусом, который Христос… Странно вышло, что из обыденных на те времена моментов удалось устроить ажно целое Религиозное Подразделение.

Начнем с того, что подобно волшебнику Мерлину, Исус зародился от инкуба, если следовать писанию. Ну как на Данаю «Золотым дождём» пролился Юпитер (Зевс), оплодотворив ее…

Хотя, можно было бы начинать с богородицы, которая тоже зародилась нетрадиционным образом. Но отставим эту тему, пойдем читать Писания…

В писаниях сразу же (я про евангелие) идет «путаница в показаниях» — родословие Христа чётко и последовательно отсчитывается от Адама и Евы, а не от Святаго Духа и предков Марии. Тут бы определиться надо было сначала — или от Иосифа (который вроде не имеет отношения к делу) родословие считать, или уже напрямую от Духа Святого.

Далее еще один важный момент — Ирод, наслушавшись астрологических прогнозов, приказал извести всех младенцев, чья дата рождения подходила под шаблон, и лишь Исус был спасён вовремя мигрировавшими «родителями». Вот бы те, кто пел Осанна-осанна Христу — узнали бы что под лозунгом уничтожения этого товарища побили кучи их детишек?

Ну да, информация без интернета не имела скорости и влияния, так что публика могла ничего не понять… Идем далее… пропуская выходку с торговцами в храме(отдельная экономическая тема), приходим к Тайной Вечере… Вот тут снова странное — сначала, посреди банкета Христос Иуду выгнал, а уж потом, спустя время, внезапно, все апостолы со Христом ломанулись догуливать в весьма неблизкий от гостиницы сад… И ОПАНЬКИ — Иуда, прям как телепат с GPS-ом приводит туда охранку!

Пропустим еще тонкости… Казнили, короче, Христа. Охрану поставили. А он… УЖОС! Вылез из могилы, и куда-то сбежал!

Что было принято делать в таких случаях? А вострить осиновые колья, и упокаивать неупокоённый труп, ибо от неупокоённых трупов всем кругом беспокойства на тыщщи лет происходят. А тут что? А тут как-то никто и не занялся упокоением зомби…

Далее по тексту идет как бы отмазка, мол это не возставшее зомботело вылезло, а оно говорящее… а потом и вознеслось ещё в присутствии доверенных товарищей… Ну это не фокус уже давно — вон в Хиросиме с подобающей Вспышкой Света вознеслось немалое количество жителей этого городка, не оставив ни костей, ни пепла.

P.S. В Хиросиме этой, чуть ли не та, что выстояла — была какая-то церквушка неяпонского толку, и тамошняя Святая настоятельница сказала «Завтра явится БОГ в Облаке Света, и потом никто из вас ни в чём не будет испытывать нужды!»

Сбылось.

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.