Полом костей. Старт.

Началось это ровно в нашем Метрополитене имени Ленина (бывш Кагановича)

Итак, кости уже были поломаны, но я об этом пока не знал… А вот при движении встать и пойти — увидел-понял что фсё! Жоппа… Началось!

Халва Богам что это было при людском присутствии, и люди отреагировали качественно! Не только успели сообщить Куда Надо (злодей был пойман мгновенно), но и подогнали скорупомощь, которую ждать пришлось всего минут тридцать. А тем временем меня вынули из вагона, положили на платформе под камерами слежения (пригодилось), сочувствовали и подбадривали. Как пошло уходить сознание из башки — налили водички. Помогло дожить до врачей.

Явились врачи. Чётко и быстро всё решили, мгновенно ввели катетер в периферийную вену, и что-то туда запустили. Отлегло. Потом пауза — мужик из скоропомощной бригады отлучился искать из чего делать фиксацию… Ноги поломаной фиксацию! Типа шина.

Вот он притащил картонную коробку от холодильника… наверное выгнал из нее бомжа… Захотел кроить из картона шину — а ножа-то нету у него! Одолжил свой. Ай спасибо! — сказал дохтур, хоть тут нормальный пациент! Выкроил из картона хитрокривулину по форме моей поломаной ноги, закрепил всё это дело скотчем, который бесплатно предоставили работники метро, граждане-свидетели, и прочие, кто присутствовал. Теперь следующий шаг — надо меня выносить из подземелья в транспорт.

И тут чуть не случилось проблемки — присутствующие мгновенно и ловко впряглись в этот мешок с ручками, и почти уже потащили… И СТОП! Звучит команда дядьки из скоропомоги — стоять! Развернуть!

Ужос… не дай он команду — меня б вперёд ногами понесли… Скоростным методом, я б сам с такой скоростью вряд ли бы пробежал по всем лестницам — доставили меня до скоропомощи, и положили унутрь на лежанку. Дальше будем ехать, и это будет следующий пост.